На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что такое конвертация видео + конверторы

Конвертация видео – операция, позволяющая преобразовать видео из одного формата в другой. Существует большое количество конверторов, каждый из которых решает разные задачи.

Многие пользователи сталкивались с такой ситуацией, когда вновь приобретенный и долгожданный фильм не воспроизводится домашним видеоплеером. Это же касается и случаев, когда посмотреть фильм хочется с помощью какого-либо портативного устройства (мобильного телефона) или же требуется скопировать один фильм из большого списка фильмов, записанных на DVD-диск. В этом случае на помощь могут прийти конвертеры видео.

В чем суть

Конвертация видео осуществляется с помощью специальной программы, которая позволяет преобразовать видео из одного формата в другой. Как известно, видео бывает самых разных форматов: MP4, MPEG, AVI, MOV, FLV, MKV. При этом кодировка видео может осуществляться самыми разными способами, к примеру, гибким квантованием или сжатием цифрового потока видеосигнала в телевизионном канале связи и так далее. Поэтому не каждое устройство может воспроизводить требуемый формат видео.

Если скачать данную программу, можно конвертировать видео и просматривать ролик на смартфоне, оборудованном операционной системой Android, Apple iPad и другими. Теперь пользователю не нужно внимательно изучать инструкцию и искать информацию о том, какой формат видео читает его аппарат - достаточно всего лишь найти соответствующий конвертер видео и скачать его, указав в нем свое устройство. По этой причине популярность видео конвертеров постоянно растет.

Конвертации, как правило, подвергают видео хорошего качества. Конвертируют видео файл в другой формат по разным причинам, чаще всего для уменьшения его веса. Но для того чтобы осуществить эту операцию, недостаточно скачать только один какой-либо видео конвертер. Данная программа имеет множество видов, у каждого из которых своя задача, например, одни видео конвертеры могут воспроизводиться на ПК, другие нет, одни предоставляют возможность для создания своего профиля для конвертации видео, другие нет и так далее. Одни экономят время, другие нет. Поэтому выбирая подходящий видео конвертер, нужно отталкиваться от форматов, которые поддерживает программа, эффектов, которые требуется убрать или применить, возможностей настройки программы и др.

Виды существующих конвертеров

1. CanopusProCoder – считается одной из лучших программ для профессиональных работ по кодированию видео. Стоит денег, но зато это надежная, быстрая программа, поддерживающая большинство форматов и позволяющая получать качественное изображение.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО (175.72 Mb)

2. Any Video Converter – бесплатная программа, позволяющая добиться нужного результата без особых усилий, не особо вдаваясь в тонкости настроек.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ( 82.04 Mb )

3. Format Factory – «Фабрика Форматов», поддерживающая большинство известных форматов видео, графики и аудио и позволяющая легко конвертировать их из одного в другой. 

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ( 105.27 Mb )

4. MediaCoder. Речь идет об универсальной программе-кодировщике видео с большим количеством настроек. Предоставляет возможность использовать все кодеки, поэтому искать и устанавливать их необходимости нет, но при желании можно добавить новые инструменты и кодеки.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ( 163.04 Mb )

Внимание! Все здесь представленные конверторы даны с активаторами, либо уже активированны(всё в архивах), русский присутствует. Разрядность: 32bit+64bit. ОС: Win VISTA, Win 7, 10

__________________________________________

Популярные программы:

4K Video Downloader 4.18.5.4570 + лицензионный ключ

Познакомьтесь с 4K Video Downloader - небольшой, но полезной программкой для скачивания видео, аудио и субтитров с YouTube в самом высоком качестве (т.е., при наличии видео в разрешении 4K - скачивает его). Помимо этого, программа может также скачивать и целые плейлисты, при наличии их на канале. Кроме того, программа "влегкую" парсит страницы с видео на сервисах Vimeo, Facebook и DailyMotion и также скачивает оттуда видео в самом высоком качестве. Среди пользователей она пользуется большой популярностью.

Reg Organizer 8.81 + ключ лицензии

Ускорение, оптимизация и очистка Windows

Уже давно было замечено что с течением времени система Windows теряет скорость работы, то есть она начинает медленнее реагировать на запросы пользователя, появляются ошибки. У меня у самого так и было, пока я не установил программу Reg Organizer, мне её посоветовали на каком-то форуме, уже не помню. В общем эта программа призвана не давать вашей системе загрязняться, а даже если такое уже произошло, то она поможет её Вам очистить, и вернуть былое быстродействие.

AIDA64 Extreme/Engineer 6.33.5700( ключи активации) + AIDA64 Premium (Полная версия) на андроид

AIDA64 очень крутая программа в сфере предоставления подробной информации о персонально компьютере. Согласитесь бывает много случаев когда необходимо узнать что-то о компьютере. К примеру, Вы решили разогнать его, Вам конечно нужно будет выяснить какой процессор, память, видео карта у вас на борту. Ведь не зная этой информации можно натворить не мало бед, расплачиваться за которые придётся конечно же рублём. Думаю никто не хочет спалить какой-нибудь компонент своего компьютера. Прибегнув к помощи этой программы, можно легко выяснить какой центральный процессор стоит, более того можно увидеть его реальную частоту работы, а после этого уже оценить возможный потенциал его разгона. Так же есть возможность посмотреть на материнскую плату, если точнее то можно узнать версию биоса, наличие разных слотов, поддерживаемую память, ну думаю понятно с этим.

Картина дня

наверх