На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как узнать, кто звонил с неизвестного номера?

Как быстро пробить информацию о владельце определенного номера телефона? Есть несколько эффективных и доступных способов, которые помогут вычислить владельца номера.

Сайты-определители номеров

Веб-сайты, специализирующиеся на сборе информации о номерах, — это один из самых быстрых способов пробить номер и узнать о его репутации. Необходимо вбить нужный номер в поисковую строку браузера и открыть одну из первых строчек поиска.

На таких сайтах можно получить информацию о том, откуда звонили, принадлежит ли номер мошенникам, какой у него оператор и оставляли ли другие пользователи негативные отзывы об этом номере.

Как узнать, кто звонил с неизвестного номера?
Как узнать, кто звонил с неизвестного номера?

Одни из самых популярных сайтов-определителей:

Пробив через мессенджеры

Пробить неизвестный номер можно через мессенджеры WhatsApp, Viber или Telegram. Займет этот способ считанные секунды. Пользователю необходимо внести этот номер в свою адресную книгу на телефоне (список контактов). Затем сохранить его, перейти в список контактов, выбрать в нем только что сохраненный номер и открыть информацию о нем.

Читайте ещё: Уникальная биржа по заработку и продвижению вашего бизнеса и ресурсов

Если владелец номера зарегистрирован в WhatsApp или Viber (и эти приложения есть на телефоне пользователя), в информации о номере появится возможность написать и позвонить на него через мессенджер.

Чтобы узнать данные о владельце (увидеть его фотографию в мессенджере, прочитать статус и просмотреть истории), достаточно перейти в профиль номера в одном из мессенджеров.

Как узнать, кто звонил с неизвестного номера?
Как узнать, кто звонил с неизвестного номера?

Приложения-определители

Не менее эффективными при пробиве номера остаются мобильные приложения. Среди них Определитель от Яндекса, Truecaller, Kaspersky Who Calls и GetContact. Они собирают отзывы о номерах, а также сохраняют их теги — то, как они записаны у других пользователей. Чтобы пробить искомый номер, достаточно вбить его в поисковую строку приложения и нажать на кнопку поиска.

Как узнать, кто звонил с неизвестного номера?

Пробив через мобильное приложение Сбербанка

Пробить телефон с помощью СберБанка теперь можно еще быстрее. В обновленном приложении сразу отображаются данные по номеру, чтобы пользователи избегали ошибок при переводе. Чтобы узнать имя и отчество владельца номера, необходимо:

  1. Нажать на раздел «Платежи».
  2. Выбрать из списка пункт «Клиенту СберБанка».
  3. Вбить номер в строку в самом верху экрана.
Как узнать, кто звонил с неизвестного номера?

Если владелец номера использует мобильный банк, его данные отобразятся после нажатия на зеленую стрелку. Если не использует, то появится окошко с надписью «Нельзя перевести по номеру телефона».

_____________________________

 

____________________________

____________________________

____________________________

Ещё по теме:

Телефон требует войти в аккаунт предыдущего владельца — что делать?

Как восстановить удаленные файлы на Android?

Исследование: какие приложения охотно продают ваши данные

 

Картина дня

наверх